Главная / Новости / Судостроение / Паром «Амбал» встанет на линию «Усть-Луга – Балтийск» ориентировочно 12 апреля
logo

Паром «Амбал» встанет на линию «Усть-Луга – Балтийск» ориентировочно 12 апреля

Железнодорожный паром «Амбал», работающий на линии «Усть-Луга – Балтийск», продолжает проходить плановый ремонт на Канонерском судоремонтном заводе. Об этом сообщила пресс-служба ГК «Оборонлогистика» 26 марта.

В настоящее время завершены доковые работы: проведена дефектовка всех узлов и механизмов судна, осуществлена полная покраска корпуса, ремонт винторулевого комплекса и валовых линий.

Паром вышел из дока и в ближайшее время будут проведены швартовные и ходовые испытания в рамках очередного освидетельствования и предъявления ФАУ «Российский морской регистр судоходства». Ориентировочно паром встанет на линию «Усть-Луга – Балтийск» 12 апреля 2024 г.

Справка. «Амбал» построен в Германии в 1990 году, последний раз был на плановом ремонте в мае 2021 г. Паром имеет особую конструкцию для перевозки железнодорожных вагонов, а также накатной техники. Транспортные средства до 150 единиц размещаются на трех грузовых палубах, каждая из которых оборудована пятью железнодорожными путями. Кроме того, на судне имеются каюты для 12 пассажиров из числа сопровождающих груз. В месяц «Амбал» совершает до 6 кругорейсов, средняя масса грузовой партии составляет 8 тыс. тонн.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: ГК «Оборонлогистика». 

14:43