Главная / Наглядно / Парусник «Надежда» стал гостем международного фестиваля в Японии
logo

Парусник «Надежда» стал гостем международного фестиваля в Японии

20-й международный фестиваль парусных судов The Nagasaki Tall Ships Festival прошел с 18 по 22 апреля 2019 года в японском Нагасаки. Мероприятие, привлекающее ежегодно десятки тысяч гостей, проводится в приморском городе с 2000 года, сообщает пресс-служба ФГУП "Росморпорт". Самый первый фестиваль был приурочен к 400-летнему юбилею прибытия голландских торговых судов к берегам Японии.

Фрегат «Надежда» ФГУП «Росморпорт» стал достойным украшением фестиваля. На борту учебного трехмачтового корабля сейчас проходят практику 119 курсантов МГУ им. Г.И. Невельского. Во время захода парусника в бухту в Нагасаки ребята традиционно поприветствовали гостей морского фестиваля, стоя на реях.

В этом году экипаж «Надежды» не только организовал открытый борт для посетителей фестиваля, но и подготовил оригинальную экспозицию в русском стиле. Японские гости, особенно младшего возраста, с большим интересом рассматривали изделия русских художественных промыслов и русские народные костюмы.

Кроме фрегата ФГУП «Росморпорт» в фестивале приняли участие российская «Паллада» и японские парусники «Ниппон Мару» из Токио, «Мираи» из Кобе, круизное судно «Канко Мару» из Нагасаки и южнокорейское судно «Кореана».

В конце праздника гостей ожидал парад парусов и грандиозный фейерверк.

Фото предоставлены пресс-службой ФГУП "Росморпорт"

 

21:34