Главная / Анонсы / 24-26 июня в Москве пройдёт III Всероссийский водный конгресс
logo

24-26 июня в Москве пройдёт III Всероссийский водный конгресс

Третий год подряд конгресс становится площадкой для межведомственного и межотраслевого диалога по повышению эффективности использования, охраны и защиты водных ресурсов страны, сообщает advis.ru. Мероприятие проходит при поддержке и личном участии спецпредставителя Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, профильного заместителя Председателя Правительства РФ Алексея Гордеева, первого заместителя председателя Совета Федерации Николая Федорова и Президента Торгово-промышленной палаты России Сергея Катырина.

Организатор конгресса - Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения. Центральная тема мероприятия в 2019 году - "Водные ресурсы России для реализации национальных идей и стратегических задач развития страны".

Специалисты обсудят направления работы по повышению качества питьевой воды, сохранению уникальных водных систем и экологическому оздоровлению водных объектов. В рамках деловой программы запланировано 30 круглых столов, тематических секций, панельных дискуссий и пленарных заседаний по вопросам реализации федеральных проектов "Чистая вода", "Оздоровление Волги", "Сохранение озера Байкал", "Сохранение уникальных водных объектов", "Внутренние водные пути" и "Внедрение наилучших доступных технологий".

Кроме того, на площадке конгресса будет представлено оборудование, продемонстрированы отечественные и зарубежные цифровые решения, и технологии, направленные на защиту и рациональное использование водных ресурсов.

21:44