Главная / Анонсы / В Москве 3 - 4 марта состоится Международная конференция «Арктика-2021»
logo

В Москве 3 - 4 марта состоится Международная конференция «Арктика-2021»

VI Международная конференция «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» («Арктика-2021») пройдет 3,4 марта в Торгово-промышленной палате РФ. 

Она посвящена актуальным вопросам освоения Арктики и шельфовых проектов, роли арктической территории в удовлетворении глобального спроса на энергоресурсы, законодательного обеспечения освоения шельфовых проектов, мирового опыта геологоразведочных и буровых работ с применением современных инновационных технологий, транспортной и сервисной инфраструктуры, промышленной и экологической безопасности, международного сотрудничества.

Участники конференции рассмотрят актуальные вопросы социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации, создания условий для привлечения инвестиций в регион и развития предпринимательской активности; экологической безопасности и обращения с отходами. Особое внимание уделят обсуждению проблем энергетической безопасности арктического региона, развитию цифровизации и транспортной инфраструктуры.

Мероприятие пройдет при поддержке и участии Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Союза нефтегазопромышленников России, Аналитического центра при Правительстве РФ, Комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП.

Подробности здесь

14:05