Главная / Новости / Судостроение / Администрация Амурского бассейна в межсезонье отремонтирует 65 единиц флота
logo

Администрация Амурского бассейна в межсезонье отремонтирует 65 единиц флота

ФБУ «Администрация «Амурводпуть» приступило к проведению межнавигационного судоремонта, сообщили в пресс-службе Росморречфлота. По завершению навигации-2020 все суда учреждения поставлены на зимний отстой.

В ремонтно-отстойных пунктах Благовещенского, Хабаровского и Комсомольского районов внутренних водных путей предстоит подготовить 65 единиц судов из 91-й единицы флота, состоящего на балансе учреждения. В составе технического флота ФБУ - 4 земснаряда, 58 единиц самоходного флота и 29 единиц прочего.

Основной объём ремонтных работ выполняется собственными силами с использованием производственных мощностей филиалов под техническим наблюдением Российского Речного Регистра.

Для проведения среднего ремонта подготовлены 12 судов, оставшийся флот будет отремонтирован текущим ремонтом.

Запланированы работы по смене обшивки корпусов судов, обстройке внутренних помещений с применением современных материалов, слесарные и трубопроводные работы, ремонт электрооборудования.

На данный момент ведутся работы по замене обшивки корпусов на обстановочных теплоходах «Пингвин» проекта Р-376У, «Юрий Кушнаренко» проекта Р-376У и «Путейский-11 проекта РМ-376. Судоремонтные работы осуществляются в соответствии с графиком сдачи судов в техническую готовность в навигацию 2021 года.

На особом контроле стоит ремонт дноуглубительного флота, в рамках ремонта которого производится наплавка рабочего колеса, ремонт грунтопровода на земснарядах проекта 480, на черпаковых земснарядах проектов 3510-Р3 и Р-010/2 производятся разборка черпаковой цепи,  наплавка верхнего барабана, токарные и такелажные работы.

Фото: Росморречфлот.

11:22