Главная / Новости / Судостроение / Амурское пароходство переоборудует 6 барж-площадок для перевозки негабаритов
logo

Амурское пароходство переоборудует 6 барж-площадок для перевозки негабаритов

АО «Амурское пароходство» начало программу модернизации барж пр. Р-171А с целью увеличения их района плавания до «О-ПР 2,0» и обеспечения возможности выхода в море. Как сообщили в пресс-службе судоходной компании, это связано с ростом потребности в перевозке крупногабаритного груза в связи с расширением участия пароходства в проекте строительства «Амурского газохимического комплекса».

Выполнение программы планируется в период зимнего отстоя барж и будет полностью закончено к началу летней навигации 2021 года.

В настоящее время баржи пр. Р-171А активно используются на различных речных маршрутах и обеспечивают доставку груза, в том числе и в труднодоступные пункты в рамках выполнения программы «Северный завоз».

Сейчас в составе несамоходного грузового флота нашей компании находится всего 10 барж (8 барж-площадок и 2 трюмные баржи), которые имеют право работать в морских районах, однако после успешного выполнения программы по расширению класса, к ним добавится еще 6 барж-площадок дедвейтом 2160 тн. в пресной воде.

Таким образом, с начала навигации 2021 года, для перевозки крупногабаритного, проектного или любого другого груза по варианту «река-море» возможно привлечение до 16 барж, что безусловно благоприятно отразится на развитии компании, подчеркнули в пресс-службе пароходства.

Фото: пресс-служба Амурского пароходства.

12:37