Главная / Новости / Судостроение / С начала года ВМФ России получил 6 кораблей и судов различных классов
logo

С начала года ВМФ России получил 6 кораблей и судов различных классов

С начала года Военно-морским флот (ВМФ) России получил 6 кораблей и судов различных классов. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации 30 мая.

Отмечается, что в плановом порядке до конца года ожидается, что флот пополнит ещё 30 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения.

Также на заседании Военного совета ВМФ, которое прошло в Адмиралтействе под руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова, было отмечено, что в зимнем периоде обучения все плановые задачи, стоявшие перед флотом, успешно выполнены. Подготовлены экипажи кораблей и подводных лодок, проведено слаживание тактических групп кораблей.

Одной из важнейших задач в работе главного командования стала внезапная проверка Тихоокеанского флота, которая была проведена в апреле. В рамках международного военного сотрудничества в феврале состоялись совместные учения с военно-морскими силами ЮАР и народной освободительной армии Китая, а в марте – с кораблями ВМС Ирана.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

12:05