Главная / Новости / Судостроение / Специалисты ГК Технодар ознакомились с судовыми системами строящегося морозильного траулера проекта СТ-192
logo

Специалисты ГК Технодар ознакомились с судовыми системами строящегося морозильного траулера проекта СТ-192

Специалисты ГК Технодар провели осмотр морозильного траулера проекта СТ-192, строящегося на «Адмиралтейских вервях» в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба ГК 28 сентября.

Цель осмотра - ознакомление с судовыми системами на стадии строительства судна, а также дальнейшее согласование с заказчиком используемого контрольно-измерительного оборудования и мест его монтажа.

«Из новых для отечественного рынка решений стоит отметить экологичность судна. По данным разработчиков, оно функционирует без сброса сточных вод, а морозильная установка траулера работает без фреона», - говорится в сообщении.

Поиск рыбы траулер производит с помощью гидроакустических и телевизионных комплексов. Для глубокой и безотходной переработки на судне предусмотрены рыбоперерабатывающий комплекс и рыбомучная установка.

На траулере планируется установка системы контроля топлива (СКРТ) от ГК Технодар, а в дальнейшем и автоматизации судовых систем. Серия строящихся траулеров включает в себя десять единиц.

Справка. Основные технические характеристики судна: дедвейт – 5700 тонн; длина – 108,2 м; ширина – 21 м; садка – 8,35 м. Персонал траулера (с учетом рыбоперерабатывающего комплекса) - 139 человек. Вместимость грузовых трюмов – 5500 куб. м.

Фото: ГК Технодар.

09:13