Главная / Новости / Судостроение / Электросудно «Ломоносов» планируют передать лизингополучателю в мае
logo

Электросудно «Ломоносов» планируют передать лизингополучателю в мае

Электросудно «Ломоносов» планируют передать лизингополучателю в мае. Об этом сообщает пресс-служба ГТЛК.

Напомним, накануне майских праздников на верфи «Эмпериум» в Ленинградской области прошел спуск на воду электросудна проекта «Москва 2.0» (Экокруизер) - «Ломоносов».

Судно построено по заказу ГТЛК в рамках инвестпроекта с использованием средств ФНБ по обновлению отечественного водного флота при поддержке Минпромторга России. 

Это первое инновационное электрическое двухпалубное судно в серии из шести по контракту с ГТЛК, которые предназначаются для компании «Водоходъ. Пассажирский порт».

Передача «Ломоносова» лизингополучателю намечена на май, этим летом судно должно уже выйти на маршруты в Санкт-Петербурге.

Суда проекта «Москва 2.0» способны вместить до 140 пассажиров с повышенным уровнем комфорта, при движении практически не создают шума и вибраций.

Фото: Группа «Эмпериум».

12:04
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Открыть в Telegram