Главная / Новости / Судостроение / ХСЗ передал катер проекта 1398 «Аист» для его установки на постаменте памятника морякам-пограничникам
logo

ХСЗ передал катер проекта 1398 «Аист» для его установки на постаменте памятника морякам-пограничникам

Хабаровский судостроительный завод (ХСЗ) передал катер проекта 1398 «Аист» для для его установки на постаменте памятника морякам-пограничникам. Об этом сообщает пресс-служба правительства края 29 мая.

Отмечается, что накануне в крае прошли праздничные мероприятия по случаю профессионального праздника защитников рубежей. В селе Казакевичево в честь 105-летия пограничной службы ФСБ России состоялось открытие памятника морякам-пограничникам. Символом мужества защитников рубежей стал катер проекта 1398 "Аист", установленный на постаменте на территории пограничного отдела. На этом судне пограничники выполняли задачи по охране государственной границы на реках Уссури и Амур.

Первый вице-губернатор края Александр Никитин подчеркнул, что установка памятника стала возможной благодаря взаимодействию правительства региона, администрации Хабаровского района и инициативных и неравнодушных жителей. Так, совместными усилиями был решен вопрос с передачей катера с ХСЗ, его доставкой, благоустройством территории под мемориал.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края.

 

08:45