Главная / Новости / Судостроение / Компания «Эко Шиппинг» и Регистр объединят компетенции для строительства нового флота для ТТК
logo

Компания «Эко Шиппинг» и Регистр объединят компетенции для строительства нового флота для ТТК

Компания «Эко Шиппинг» и Российский морской регистр судоходства (Регистра, РС) объединят компетенции для строительства нового флота для Трансарктического коридора (ТТК), сообщает пресс-служба РС 2 сентября.

«Эко Шиппинг» и Российский морской регистр судоходства подписали на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке соглашение о сотрудничестве в сфере развития нового арктического флота.

Ключевым направлением совместной работы станет инженерный консалтинг, техническая экспертиза и классификация при проектировании и постройке сухогрузных судов проекта ES101 ледового класса Arc7, предназначенных для эксплуатации на морских путях Трансарктического транспортного коридора.

Объединение практической судоходной экспертизы «Эко Шиппинг» и компетенций Регистра создаст основу для проработки технических решений, ориентированных на безопасность, технологичность и эффективность эксплуатации нового флота в сложных арктических условиях.

От «Эко Шиппинг» документ подписал генеральный директор группы компаний морского сектор Денис Канатаев, от Российского морского регистра судоходства — директор Дальневосточного филиала Лев Зиньковский.

Фото: компания «Эко Шиппинг».

15:01
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Открыть в Telegram