Главная / Новости / Судостроение / Корейские эксперты оценили перспективы сотрудничества с астраханскими верфями
logo

Корейские эксперты оценили перспективы сотрудничества с астраханскими верфями

Специалисты Корейской ассоциации судостроительного и морского оборудования (KOMEA, Korean Marine Equipment Association) посетили производственные площадки Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК) и провели переговоры о модернизации верфей. Об этом сообщает пресс-служба Объединенной судостроительной корпорации 21 января.

Члены делегации совместно с заместителем генерального директора ОСК по гражданскому судостроению и развитию рынка Давидом Адамия и министром промышленности и природных ресурсов Астраханской области Денисом Афанасьевым оценили мощности астраханских верфей и перспективы сотрудничества.

Корейская ассоциация помогает поставщикам оборудования связаться с верфями для дальнейшего сотрудничества. В частности, компания Sangsangin Ship Machinery Co. продемонстрировала предложения по обновлению технического оснащения судостроительных верфей Южного куста.

«Мы рады визиту специалистов из Кореи и надеемся на скорую встречу уже на предприятии, модернизацией которого они занимались, чтобы оценить возможность дальнейшего сотрудничества», – отметил Давид Адамия.

Денис Афанасьев в свою очередь подчеркнул, что для Астраханского региона судостроение - одно из главных направлений экономики и промышленности.

Фото: Объединенная судостроительная корпорация. 

15:11