Главная / Новости / Судостроение / На Амурском судостроительном заводе начала работу кайдзен-мастерская
logo

На Амурском судостроительном заводе начала работу кайдзен-мастерская

Торжественное открытие кайдзен-мастерской состоялось на Амурском судостроительном заводе (АСЗ, входит в ОСК). Красную ленточку на входе перерезали директор Департамента развития производственной системы ОСК Владимир Катышев и генеральный директор АСЗ Владимир Кулаков.

Как сообщили в пресс-службе ОСК, в ее создании участвовали практически все службы завода, а существовать и работать она будет на площадях корпусообрабатывающего производства. Мастерская укомплектована необходимым слесарным, металлообрабатывающим, сварочным оборудованием и инструментами.

«Вы задали действительно высокую планку – быть первыми среди предприятий групп ОСК в деле развития производственных процессов на вашем предприятии. Первая Фабрика процессов, первая кайдзен-мастерская – воплощенная идея, которую мы, безусловно, возьмем на вооружение и будем активно «культивировать» среди предприятий нашего Общества. Поздравляю вас со столь значимым и реальным шагом вперед в решении вопросов по оперативной реализации предложений по улучшению на заводе», - сказал в своем приветственном слове Владимир Катышев.

Кстати. За 2021 год на АСЗ было принято в реализацию 1287 предложений по улучшению; реализовано на конец года 757 предложений. Сегодня можно смело утверждать, что процессы, направленные на улучшение, успешно развиваются на АСЗ, заводчане активно участвуют в подаче предложений и заинтересованы в их реализации. Для воплощения в реальность их кайдзен предложений и дальнейшего внедрения улучшений в производство и будет работать мастерская.

Фото: пресс-служба ОСК.

00:20