Главная / Новости / Судостроение / На АО «Хабаровский судостроительный завод» после капремонта спустили на воду судно «Исток»
logo

На АО «Хабаровский судостроительный завод» после капремонта спустили на воду судно «Исток»

На АО "Хабаровский судостроительный завод" после капитального ремонта спустили на воду для передачи заказчику судно «Исток», сообщает пресс-служба предприятия 3 октября.

На судне проводились работы по наружной обшивке корпуса, ремонт движительного комплекса, ремонт гребных винтов и ряд других работ.

Завод продолжает вести системную работу по наращиванию заказов на строительство судов разных типов и назначений, а также активно увеличивает объёмы судоремонта.

Как сообщалось ранее, строящееся на Хабаровском судостроительном заводе для магаданской рыбодобывающей компании "Маг-Си Интернешнл" краболовное судно «Кедон» направилось на сдаточную базу, покинув акваторию предприятия. В сопровождении речных буксиров судно взяло курс на базу в Приморском крае, на которой завершатся достроечные и пусконаладочные работы, а также продолжатся швартовные и ходовые испытания.

Краболов "Кедон" – второй представитель проекта 03141, постройка которого ведется на ХСЗ в рамках государственной программы "Квоты под киль". Судно предназначено для промысла краба и креветки ловушками, а также для хранения улова в охлажденной морской воде с последующей транспортировкой свежего продукта в порт.

15:25