Главная / Новости / Судостроение / На «Северной верфи» приступили к подготовке траулера «Капитан Тузов» к спуску на воду
logo

На «Северной верфи» приступили к подготовке траулера «Капитан Тузов» к спуску на воду

На "Северной верфи" приступили к подготовке траулера "Капитан Тузов" проекта 170701 к спуску на воду. Об этом сообщает Mashnews.

Cпуск траулера запланирован на 26 октября.

Окончательный монтаж двигателя специалисты проведут уже после спуска судна на воду.

"Капитан Тузов" проекта 170701 — это пятый траулер, строящийся на "Северной верфи" по заказу холдинга "НОРЕБО" для работ в Северной Атлантике. Судно было заложено 27 марта 2020 года. В мае 2022 года в машинное отделение траулера был успешно погружен главный двигатель.

Справка. Серия рыбопромысловых траулеров-процессоров неограниченного морского плавания проекта 170701 для холдинга "НОРЕБО" состоит из десяти судов, шесть из них будут работать в Северном бассейне, а четыре — в Дальневосточном. Новая архитектура корпуса — капсулообразная форма носовых обводов с оконечностью типа Enduro Bow — позволяет увеличить площадь рабочего пространства на борту и улучшить мореходные характеристики.

Судостроительный завод "Северная верфь" — предприятие оборонной промышленности России. Всего на верфи построено около 600 надводных кораблей и коммерческих судов для ВМФ и гражданских флотов.

08:57