Главная / Новости / Судостроение / «Обь-Иртышводпуть» выполнил почти четверть от запланированного объема работ
logo

«Обь-Иртышводпуть» выполнил почти четверть от запланированного объема работ

Несмотря на суровую зиму, темпы межнавигационного судоремонта по ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» на 6% опережают график. К настоящему моменту выполнено почти четверть от запланированного объема работ, сообщили в пресс-службе Росморречфлота.

Серьезные климатические проблемы уже традиционны для северного и центрального окружных управлений бассейна. Так, специалисты Ханты-Мансийского окружного управления водных путей и судоходства – филиала ФБУ производят выморозку кормовой части земснаряда «Алексей Седых» (проект 82090). Процесс выморозки – очень трудоемкий и технически непростой – с его помощью происходит частичное обнажение подводной части корпуса для производства ремонтных работ. Как правило, работы по выморозке проводятся в широтах с суровыми морозами и ХМОУВПиС этот сезон не стал исключением: столбик термометра нередко опускался ниже 50 градусов.

Помимо этого, на ремонте в ХМОУВПиС стоят теплоходы  «Заструга» проекта 911В и «Путейский-15» проекта КС-100Д. На  «Заструге» заменили привальный брус по периметру, демонтировали движительно-рулевой комплекс. На теплоходе «Путейский-15» проведена замена обшивки корпуса с 0 по 13 шпангоут, для проведения ремонта демонтированы ДВС и движительно-рулевой комплекс.

На сегодняшний день филиалом выполнено 18% от общего планируемого объема судоремонта: нарастить объемы работ пока не позволяют серьезные хорода, но к началу навигации-2021 путейцы филиала ликвидируют небольшое отставание.   

12:13