Главная / Новости / Судостроение / Окская судоверфь получила заем в размере 20 млн рублей
logo

Окская судоверфь получила заем в размере 20 млн рублей

АО «Окская судоверфь» (Навашино, Нижегородская область) получила заем от Фонда развития промышленности области в сумме 20 млн рублей в рамках программы «Стабильность производства». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

"На фоне санкционного давления недружественных стран правительство региона приняло три пакета мер поддержки экономики по различным направлениям, - заявил замгубернатора Андрей Саносян. - Одной из этих мер стала докапитализация нашего регионального Фонда развития промышленности до 1 млрд рублей. Это позволило запустить собственные программы льготного кредитования – "Стабильность производства" и "Поддержка производства".

В настоящее время по них поддержку получили 27 проектов по автомобилестроению, машиностроению, судостроению, а также легкой промышленности. Как подчеркнул замглавы Нижегородской области, важно, чтобы все проекты связаны с импортозамещением.

По словам Андрея Саносяна, продукция нижегородских корабелов востребована на рынке, а поддержка со стороны государства позволяет повышать ее конкурентоспособность. В пример он приводит инструменты финансирования по нацпроекту «Производительность труда», участниками которого являются все крупные нижегородские судостроительные компании.

К сведению. Региональный Фонд развития промышленности реализует как собственные программы финансирования, так и совместные с федеральным. В частности, проводятся консультации по вопросам получения федеральных займов. На сегодняшний день федеральный и региональный фонды уже поддержали 61 проект на общую сумму 12,88 млрд рублей.

 

10:39