Главная / Новости / Судостроение / ООО «ЭлКор» откроет производство судов маломерного флота из алюминия в Приморье
logo

ООО «ЭлКор» откроет производство судов маломерного флота из алюминия в Приморье

Компания "Электротехническая корпорация" (ООО "ЭлКор") намерена открыть производства судов маломерного флота из алюминия и корпусов модульных блоков для котельных, подстанций и генераторов на территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская" (Приморский край). Об этом сообщается на сайте минвостокразвития 18 января.

Проект стоимостью 32 млн рублей реализуется по соглашению с корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. На новом предприятии будет создано 65 рабочих мест.

Как рассказала директор ООО «ЭлКор» Анастасия Нестеренко, площадку выбрали с учетом специфики производства алюминиевых лодок, щитового оборудования и металлоконструкций, поскольку рядом имеется дорожная инфраструктура, подведены инженерные коммуникации и есть свободная территория для обустройства парковки. Производство разместили в арендуемом помещение площадью около 1 200 кв. метров.

«У нас уже создано 50% от планируемых рабочих мест, трудоустроили электромонтажников, сборщиков, то есть специалистов ручного труда. К лету, как только завершим установку профессионального оборудования - станков, автоматических линий и спецтехники, укомплектуем штат полностью, начнем сборку лодок», - добавила она.

В год планируется выпускать более сотни алюминиевых судов, а с учетом разновидностей электротехнического оборудования резидент ТОР будет производить около 500 наименований продукции, востребованной на территории Дальнего Востока.

Продукцию нового резидента ТОР «Надеждинская» уже ждут в Хабаровском и Камчатском краях, есть предварительная договоренность на поставки в Приморье.

16:11