Главная / Новости / Судостроение / Техготовность судов «Капитан», «Капитан Хазан» и «Дмитрий Коноплев» на НСРЗ превышает 80%
logo

Техготовность судов «Капитан», «Капитан Хазан» и «Дмитрий Коноплев» на НСРЗ превышает 80%

Техническая готовность судов «Капитан», «Капитан Хазан» и «Дмитрий Коноплев» на Находкинском судоремонтном заводе (НСРЗ) превышает 80%. Об этом сообщает телеграм-канал АО "Находкинский судоремонтный завод" 24 марта.

«Судно «Капитан» (строительный №029) - техготовность 80%, «Капитан Хазан» (строительный №030) - техготовность 86%, «Дмитрий Коноплев» (строительный №031) - техготовность 81%», - говорится в сообщении.

Все три судна находятся на этапе достроечных работ и подготовке к испытаниям.

Еще три судна - «Мыс Наварин» (строительный №032) с техготовностью в 43%, «Бухта Натальи» (строительный №033) с техготовностью 40% и «Залив Шелехова», с(троительный №034) с техготовностью 39% - находятся на этапе достроечных работы. Уже в этом году суда будут спущены на воду.

Наконец, еще два судна с техготовностью 11% - «Бухта Ольга» (строительный №035) и «Карагинский залив» (строительный №036)  - находятся на этапе формирования корпусов на стапельном месте.

Напомним, по информации от 30 декабря 2022 года, завод выполнил ремонт 105 судов и кораблей и планирует в 2023 году отремонтировать 118 гражданских судов и военных кораблей.

Справка. Находкинский судоремонтный завод - резидент Свободного порта Владивосток (СПВ) и единственный завод в России, где одновременно строятся восемь краболовных судов одного типа. Такой крупный заказ дал возможность возродить судостроение в Находке и создать более 600 новых рабочих мест для местных жителей.

Фото: АО "Находкинский судоремонтный завод".

 

13:37