Главная / Новости / Судостроение / Ульяновская бизнес-миссия презентовала возможности региона по поставке комплектующих на завод «Красное Сормово»
logo

Ульяновская бизнес-миссия презентовала возможности региона по поставке комплектующих на завод «Красное Сормово»

Делегация Ульяновской области презентовала руководству завода «Красное Сормово» (входит в ОСК) возможности региона по поставке комплектующих. Об этом сообщает пресс-служба предприятия 29 мая.

Согласно информации, ПАО «Завод «Красное Сормово» посетила бизнес-миссия Ульяновской области во главе с губернатором Алексеем Русских. В её состав вошли представители 24 предприятий региона.

Участники делегации посетили корпусное производство завода, где генеральный директор предприятия Михаил Першин поделился своим опытом и результатами оптимизации процесса строительства сухогрузных судов проекта RSD59. В частности, он рассказал гостям, что внедрение инструментов бережливого производства начиналось в 2018 году с их применения в процессе строительства первых сухогрузов проекта RSD59 и одним из главных результатов внедрения производственной системы стало сокращение цикла строительства судна с 9 до 7 месяцев, что в настоящее время позволяет заводу строить до 15 сухогрузных судов в год.

Делегация отметила масштаб серийного строительства универсальных сухогрузных судов проекта RSD59 смешанного «река – море» плавания.

Напомним, что завод является лидером по количеству построенных сухогрузов данного типа среди отечественных судостроительных предприятий. Суда этого проекта составляют основу современного грузового флота страны и успешно эксплуатируются в том числе на Северном морском пути без сопровождения ледоколов.

«Мы нацелены на развитие промышленной кооперации. Презентовали коллегам свои возможности по поставке комплектующих - запорной арматуры, зеркал, датчиков, пружин, а также компетенции по металлообработке и режущему инструменту», - резюмировал губернатор Алексей Русских.

Справка. ПАО «Завод «Красное Сормово» – один из старейших российских судостроительных заводов. Был основан в 1849 году. Завод вписал особую страницу в историю отечественного военного кораблестроения и коммерческого судостроения. На «Красном Сормове» за 75 лет построено и модернизировано более 300 подводных лодок и спасательных аппаратов, 25 из них - атомные. Сегодня завод строит суда коммерческого флота, отвечающие требованиям международных конвенций по надежности и безопасности. 

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: пресс-служба ПАО «Завод «Красное Сормово».

09:13