Главная / Новости / Судостроение / В Астраханской области намерены производить маломерные суда и беспилотники
logo

В Астраханской области намерены производить маломерные суда и беспилотники

Бывший завод им. III Интернационала в Астрахани станет площадкой для новых проектов. Об этом стало известно на XXIV Петербургском международном экономическом форуме, который проходит в Северной столице.

Как сообщили в пресс-службе ОСК, создание площадки для производства композитных маломерных судов и беспилотных плавсредств на базе бывшего завода им. III Интернационала (входит в АО «Астраханское судостроительное производственное объединение») обсудили губернатор Игорь Бабушкин и генеральный директор АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) Алексей Рахманов в рамках .

Алексей Рахманов отметил, что развитие маломерного флота в интересах регионов страны становится одной из приоритетных задач ОСК на ближайшее будущее и расположение площадок в Астраханской области, на выходе в Каспийское море является важным стратегическим преимуществом.

В свою очередь Игорь Бабушкин заявил, что региональное правительство готово поддержать идею использования площадки на астраханском заводе и окажет корпорации максимальную административную поддержку.

Итогом встречи стала достигнутая договоренность детального рассмотрения возможности использования площадки завода. 

Фото: пресс-служба ОСК.

11:44