Главная / Новости / Судостроение / В Архангельске 1-2 июля пройдет форум судостроителей
logo

В Архангельске 1-2 июля пройдет форум судостроителей

Четвертый международный форум «Судостроение в Арктике» пройдет в Архангельске с 1 по 2 июля этого года. Организатором форума выступит Судостроительный кластер Архангельской области при поддержке Правительства Архангельской области и Северного (Арктического) федерального университета.

Фокусировка внимания на возможностях развития судостроительной отрасли России в арктическом регионе – основная цель форума. Особое внимание будет уделено формированию конструктивного диалога внутри профессионального сообщества предприятий. Традиционно форум выступит в качестве площадки для обсуждения актуальных вопросов развития гражданского судостроения, судоремонта, локализации производства оборудования и морской техники, применения мер государственной поддержки.

К выступлению с докладами в рамках форума приглашены представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, правительства Архангельской области и других арктических регионов АЗРФ, сотрудники АО «Объединенная судостроительная корпорация», ФГУП «Росморпорт», ПАО «Совкомфлот», ПАО «Новатэк», ООО «Газпром нефть», АО «ЦКБ «Коралл», ФГУП «Крыловский ГНЦ», ГК «Атомэнергомаш», АО «ЦНИИ «Курс», представители ведущих судостроительных и судоремонтных предприятий, а также учебные и научные организации.

В рамках форума организованы пленарные сессии и круглые столы по следующим темам:

- Государственная политика российского судостроения;

- Строительство флота и морской техники для освоения Арктики;

- Проектирование и строительство пассажирских судов для арктических условий;

- Практические аспекты импортозамещения и локализации производства оборудования и технологий;

- Подготовка кадров для предприятий судостроения и судоремонта АЗРФ.

На площадке форума будет организована выставочная экспозиция, где смогут представить свою продукцию и услуги.

Продолжением тематических и пленарной сессий в первый день станет посещение судоремонтных предприятий Архангельской области, на производственных площадках которых продолжится обсуждение актуальных вопросов отрасли.

Более того, гостей ожидает насыщенная культурная программа во все дни форума:

- посещение экспозиции «История и восстановление традиций деревянного судостроения» на базе строительства исторического судна – поморского коча;

- торжественный прием от организаторов;

- прогулка на теплоходе по дельте реки Северная Двина.

Ознакомиться с программой форума и зарегистрироваться для участия можно на сайте www.arcticshipbuilding.com

или по телефону: +7 (8182) 28 69 30 или по электронной почте mail@sozvezdye.org. Пройти регистрацию на форум можно будет до 25 июня.

16:14