Главная / Новости / Судостроение / В Архангельске намерены строить пассажирские суда ледового класса
logo

В Архангельске намерены строить пассажирские суда ледового класса

Архангельск уже в четвертый раз принимает международный форум «Судостроение в Арктике», объединивший представителей различных структур и компаний.  

В форуме принимают участие представители российских и иностранных судостроительных и судоремонтных заводов, судоходных компаний, федеральных и региональных органов власти, учреждений науки и образования, финансовых и проектных организаций.

—  Судостроение для Архангельской области – это 30 процентов промышленного производства региона, в этой сфере занято 47 тысяч работников, - отметил министр экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Виктор Иконников. 

Говоря о развитии судостроительной отрасли, Виктор Иконников также сообщил о старте конкретных проектов, реализацией которых будут заниматься судостроительные предприятия Архангельской области. Одним из них станет строительство пассажирских судов ледового класса – договоренность о выделении федеральных средств на реализацию этого проекта была достигнута губернатором Архангельской области Александром Цыбульским в ходе встречи с Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Архангелькой области.

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

 

20:04