Главная / Новости / Судостроение / В Азово-Донском бассейне за зиму отремонтируют 36 из 48 судов
logo

В Азово-Донском бассейне за зиму отремонтируют 36 из 48 судов

В ФБУ «Администрация Aзово-Донского бассейна ВВП» начался период зимнего судоремонта. Запланировано отремонтировать 37 единиц флота из 48 судов, находящихся на балансе учреждения, сообщили в Росморречфлоте. Текущий ремонт предстоит провести на 36 ед. флота, на одном судне будет проведен ремонт на подтверждение класса РРР.

Силами работников производственного участка ремонтно-механических мастерских ФБУ выполняются работы по ремонту элементов надстроек, палуб и корпусов судов, восстановлению леерного ограждения и привальных брусов, обстройке внутренних помещений с применением современных материалов, слесарные и трубопроводные работы, ремонт электрооборудования. Так, на мотозавознях проекта 946 «Путейская-3» и «Путейская-17» будет произведена замена водомётных трубы и спрямляющих аппаратов водомётных движителей.

Т/х «ОСП-1» проекта 354Б находится на среднем ремонте и поднят на слипе производственного участка ремонтно-механических мастерских. В настоящий момент ведётся дефектация механизмов, электрооборудования судна и поэтапное предъявление СТСиК эксперту Российского Речного Регистра, частичная замена наружной обшивки, в цеховых условиях ремонт движительно-рулевого комплекса.

На земснаряде «Донской-604» проекта 1-516 закончена переборка с заменой изношенных деталей грунтового насоса и его привода, ведётся ремонт элементов рамоподъёмного устройства, а также ремонт всасывающей арматуры з/с «Донской-604» и «Донской-607» в цеховых условиях.

00:24