Главная / Новости / Судостроение / В Байкало-Ангарском бассейне к весне отремонтируют 43 судна
logo

В Байкало-Ангарском бассейне к весне отремонтируют 43 судна

Как сообщает ФБУ «Администрация Байкало-Ангарского бассейна», после выполнения задач по содержанию и обслуживанию судоходной обстановки, все суда вернулись в ремонтно-отстойные пункты. В межнавигационный период планируется отремонтировать 43 судна из 59 единиц, находящихся на балансе учреждения, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

В Ангарском РВПиС ремонтные работы запланированы на 28 судах (11 обстановочных судов, 8 барж, 2 земснаряда, 3 шаланды, 1 брандвахта, 3 буксира). Основные работы будут проводится по ремонту корпусов, ДРК и электрооборудования.

В Байкало-Селенгинском РВПиС ремонт планируется на 15 судах, из них на 6 обстановочных судах, 2 земснарядах, 4 буксирах, 1 барже, 2 прочих единицах флота. Предусмотрен текущий ремонт ДРК, ДГ, ремонтные работы по корпусу, проведение ревизии и ремонта электросистем и оборудования. На обстановочном судне «Беркут» проекта Т-63 и «Гидрограф» проекта РМ-376, планируется произвести замену главного двигателя.

В связи с тем, что Администрация имеет в своем составе Жигаловскую РЭБ, которая является обособленным подразделением Байкало-Селенгинского РВПиС, имеющим признание РРР на выполнение работ по строительству судов, все работы проводятся собственными силами с последующим предъявлением работ экспертам Восточно-Сибирского филиала Российского Речного Регистра.

Фото: Росморречфлот.

14:32