Главная / Новости / Судостроение / В Камчатском крае построили два новых судна в 2020 году
logo

В Камчатском крае построили два новых судна в 2020 году

Две новые баржи грузоподъемностью 20 тонн и пассажировместимостью 12 человек построили для Камчатского края в 2020 году, сообщили в региональном минтрансе.

Ширина каждого судна составила шесть метров, длина — 19 метров, скорость — семь узлов. Баржи смогут перевозить автомобили и прочие грузы. Стоимость строительства барж составила около 70 миллионов рублей, эти средства были выделены из регионального бюджета в рамках программы «Развитие транспортной системы Камчатского края».

Баржи будут работать в Мильковском районе на переправах через реку Камчатка в село Лазо и поселок Таежный. Суда прибудут в регион в начале следующего года.

На Находкинском судоремонтном заводе строится паром. Судно будет работать в Усть-Камчатском районе. Достроить его планируют в 2021 году. Он заменит «Капитана Драбкина», который почти 30 лет работает в трудных климатических условиях восточного побережья Камчатки.

 

 

Кроме того, региональным минтрансом был заключен контракт на строительство еще одного грузопассажирского судна, которое будет работать в одну навигацию с «Василием Завойко». Теплоход будет курсировать от морпорта в краевой столице до села Никольское на острове Беринга.

13:09