Главная / Новости / Судостроение / В подразделениях ПАО «ЛОРП» завершается выморозка судов
logo

В подразделениях ПАО «ЛОРП» завершается выморозка судов

Об этом сообщили руководители подразделений от Осетрово до Белой Горы 26 февраля на совещании по видеосвязи с руководством судоходной компании. 

Как передает пресс-служба пароходства, директор Осетровского филиала Анатолий Шишимарин сообщил о  выполнении выморочных работ на 81 процент от плана. 

По информации и.о.начальника Киренского судоходного участка Александра Долганова, выморозочные работы выполнены на 70 процентов. 26 февраля сдан в технической готовности «СОТ-1116». На теплоходах «Нюя», «Селенга» и «Зея» завершены работы по установке привального бруса. 

Начальник Пеледуйской БТЭФ Сергей Иванов сообщил о выполнении выморозки на 76 процентов. Он рассказал, что "на сегодняшний день в техготовности сданы 7 единиц флота, по нарастающей – 22 единицы. Открыты суда очередного предъявления, на которых работают 22 человека. Активно ведутся судокорпусные работы на т/х «Капитан Слобожанин» — заменено 56 кв.метров днища корпуса».

Начальник Олёкминского суходного участка Иван Игнашев доложил о том, что в технической готовности сданы 4 единицы, активно идет судоремонт, все работы в графике, проблем нет.

По информации директора Жатайского судоремзавода Виктора Шадрина, план сдачи судов в техготовности за февраль выполнен, сдано – 42 единицы, с 9 марта жатайцы начинают саморемонтные работы.

По сообщению начальника Янского судоходного участка Константина Игина, на сегодняшний день на Яне полным ходом идёт выморозка, работы выполнены более чем на 65 процентов. 

По информации и.о.начальника Белогорского судоходного участка Анатолия Шаповалова, выморозочные работы выполнены на 68,5 процентов. На теплоходах «Обь», «Адыча», «СПН-712», «ОС-18» выморозка полностью завершена и суда подготовлены к ремонту движительно-рулевого комплекса. Начинаются работы на судах очередного предъявления Российскому Речному Регистру– на п/к «Т-164» предстоит капитально-восстановительный ремонт главного двигателя. На т/х «Енисей», «ОС-18», п/к «Т-170», нефтеналивной барже МН-2504В работы запланированы на конец марта – начало апреля.

Фото: пресс-служба ПАО "ЛОРП".

12:20