Главная / Новости / Судостроение / В Выборге судостроительный завод ускорит производство на 20%
logo

В Выборге судостроительный завод ускорит производство на 20%

На 30% сократил своё незавершённое производство на заготовительном участке «Выборгский судостроительный завод», информирует пресс-служба правительства Ленобласти.

Это произошло благодаря нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости», в котором предприятие принимает участие уже шесть месяцев.

Пилотным участком для внедрения методов бережливого производства стал поток по изготовлению секций металлических судов, занимающий 20% в общем объёме возведения судна. Рабочая группа совместно с профессионалами из Федерального центра компетенций подготовила целевую карту и выделила основные проблемы потока. В результате заводу удалось снизить на 20% потери в работе операторов. 

На 300 м сократилось расстояние перемещения заготовок. В зоне резки листового металла появилось место для сортировки и комплектации деталей, что предоставило возможность снижения незавершённого производства на 30% за счёт оперативного разбора деталей и их передачи на дальнейшие операции.

На «ВСЗ» предполагают, что после внедрения всех технологий время на изготовление и комплектацию всех секций сократится на 20%

17:22