Главная / Новости / Судостроение / Выборгские корабелы заложили киль рыболовного траулера
logo

Выборгские корабелы заложили киль рыболовного траулера

На Выборгском судостроительном заводе 22 сентября состоялась церемония закладки киля рыболовного траулера, сообщила пресс-служба судостроительного предприятия.

На секции будущего судна закрепили закладную доску. Траулер ледового класса Ice3 предназначен для вылова рыбы и заморозки продукции. 

Кстати. «Выборгский судостроительный завод» строит три судна проекта KMT02.03 по заказу мурманских компаний, входящих в группу «ФОР». Строительство рыболовных судов на ВСЗ ведется в рамках программы «инвестиционных квот», стимулирующих размещение заказов на рыбопромысловые суда на отечественных верфях.

Основные характеристики судна KMT02.03: 
Длина – 80,4 м,
Ширина – 15,4 м, 
Осадка – 6,55 м, 
Водоизмещение – 5550 т, 
Мощность энергетической установки – 4,64 МВт
Ледовый класс Ice 3.

Справка. ПАО «Выборгский судостроительный завод» (входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация») – одно из крупнейших судостроительных предприятий, расположенных в Северо-Западном регионе России. С момента основания (1948 год) верфь построила около 250 судов различного назначения, 9 морских буровых платформ и 105 модулей верхних строений платформ для разработки нефтегазовых месторождений.

Фото: Выборский СЗ.

11:43