Главная / Новости / Судостроение / Ямальское подразделение СРП подготовит к навигации 67 единиц флота
logo

Ямальское подразделение СРП подготовит к навигации 67 единиц флота

В обособленном подразделении Северного речного пароходства в г. Лабытнанги (ОП «СРП-Ямал») к навигации готовятся 67 единиц самоходного и не самоходного флота, сообщили в пресс-службе судоходной компании. 

Как рассказал руководитель ОП «СРП-Ямал» А. В. Дебков, впервые силами специалистов подразделения был осуществлен демонтаж отслуживших свой срок главных  двигателей и установка современных. Данные работы производятся  на буксирах «РТ-816» и  «Иван Дементьев». Еще на двенадцати судах планируется и частично уже произведена замена  вспомогательных дизель-генераторов на новые современные модели. Также предстоит работа по установке восьми судовых котлов и пяти компрессоров. Все эти работы проводятся в рамках программы по модернизации флота.

Большой объём работы производится при смене  обшивок теплоходов проекта Р-33Б: «Плотовод - 655», «Плотовод-706» и «Иван Дементьев». Силами работников подразделения производится переклассификация теплохода «Шенкурск» проекта Р-33Б с класса «О» на разряд «М». Для модернизации буксира была разработана и согласована с Российским Речным регистром проектная документация.  Переклассификация судна будет завершена к началу летней навигации 2021 года.

Кроме того, в подразделении осуществляется смена корпуса на  барже проекта 942М. В планах на весну-лето смена  корпуса на  еще одной барже аналогичного проекта.

Фото: пресс-служба СРП.

15:09