Главная / Новости / Судостроение / ЗАО «Псковская лодочная верфь» завершило строительство катера типа «Борей»
logo

ЗАО «Псковская лодочная верфь» завершило строительство катера типа «Борей»

ЗАО «Псковская лодочная верфь» завершило строительство катера типа «Борей». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Согласно информации, это глиссирующее судно длиной 10,1 м, предназначено для перевозки пассажиров. Благодаря мощному двигателю в 300 л.с. катер может развить скорость до 70 км/ч.

В пресс-службе отметили, что помимо удобного просторного пассажирского салона с мягкими сиденьями, новый катер примечателен тем, что в нём предусмотрена посадка-высадка людей не только из кормового кокпита, но и через лобовое стекло, в котором имеется входная дверь. При этом носовая часть судна полностью запалублена, обеспечивая катеру высокую мореходность.

По информации верфи, новый катер будет доставлять туристов на Соловецкие острова в Белом море.

Справка. ЗАО «Псковская лодочная верфь» - специализированное предприятие по серийному производству композитных лодок, катеров и яхт, создано в 1988 году. Верфь выпускает более 20 видов малых судов длиной от 3 до 15 м. Тысячи лодок, катеров и яхт, построенных на "Псковской лодочной верфи", успешно эксплуатируются сегодня на реках, морях и озерах России и зарубежья. Вся продукция верфи изготавливается из высококачественного сырья , соответствует современным мировым стандартам и пользуется заслуженно хорошей репутацией. Предприятие имеет признание Российского речного регистра на право строительства и проектирования стеклопластиковых судов.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: ЗАО «Псковская лодочная верфь».

11:23