Главная / Новости / Судоходство / «Адмирал Невельской» по пути на Сахалин зашел в порт Сеута для бункеровки
logo

«Адмирал Невельской» по пути на Сахалин зашел в порт Сеута для бункеровки

Новый грузопассажирский паром "Адмирал Невельской, следующий к месту работы на Сахалин, в воскресенье, 7 марта, зашел в порт Сеута в Гибралтарском проливе на северном побережье Африки для первой бункеровки по пути на островной регион.

В этом порту часто останавливаются российские военные корабли при переходах в Атлантику, сообщает Telegram-канал "Поларис на рейде". Его еще называют "базой российского флота" в Гибралтаре. 

Справка. «Адмирал Невельской» будет ходить по маршруту: Корсаков – Кунашир – Шикотан – Итуруп – Корсаков. Его строительство велось на Невском судостроительно-судоремонтном заводе под Санкт-Петербургом с 2018 года. 

Судно имеет повышенный ледовый класс и приспособлено к длительной автономной работе. Может перевозить до 146 пассажиров, а также груз и автомобили. Предусмотрены одно-, двух- и четырехместные каюты для семей с детьми. Также есть каюты, предназначенные для людей с ограниченными возможностями здоровья.

"Адмирал Невельской" планируется встречать в Сахалинской области в конце марта. Курсировать между Сахалином и Курилами судно будет в апреле – мае этого года.

16:19