Главная / Новости / Судоходство / Акционеры «Совкомфлота» могут получить дивиденды в размере 15,8 млрд рублей
logo

Акционеры «Совкомфлота» могут получить дивиденды в размере 15,8 млрд рублей

14 апреля 2021 года состоялось заседание Совета директоров ПАО «Совкомфлот». На нем были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой к годовому общему собранию акционеров Общества.

Совет директоров рекомендовал годовому общему собранию акционеров ПАО «Совкомфлот»:

утвердить годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность компании за 2020 год;
выплатить дивиденды по обыкновенным именным акциям ПАО «Совкомфлот» по результатам 2020 года в общей сумме 15,8 млрд. руб., что составляет 6,67 руб. на одну акцию;
утвердить ООО «Эрнст энд Янг» аудитором ПАО «Совкомфлот» на 2021 год.

Справка. Группа компаний «Совкомфлот» (MOEX:FLOT) – одна из ведущих в мире компаний по морской транспортировке газа и нефти, а также обслуживанию морской добычи углеводородов. По состоянию на дату публикации пресс-релиза, собственный и зафрахтованный флот, включая суда совместных предприятий, насчитывает 145 судов общим дедвейтом свыше 12,6 млн тонн. Более 80 судов обладают ледовым классом.

«Совкомфлот» участвует в обслуживании крупных нефтегазовых проектов в России и мире: «Сахалин-1» и «Сахалин-2» (Охотское море), «Варандей» и «Приразломное» (Баренцево море), «Новый Порт» и «Ямал СПГ» (Обская губа, Карское море), Tangguh (Индонезия). Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, представительства расположены в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Лондоне, Лимасоле и Дубае.

По итогам 2020 года чистая прибыль группы «Совкомфлот» увеличилась более чем на 18% и составила 267 млн долл. США, показатель скорр. EBITDA вырос почти на 10% до рекордного уровня – 903,4 млн долл. США.

17:55