Главная / Новости / Судоходство / Более 100 тыс. тонн топлива доставят в Норильск суда Енисейского речного пароходства
logo

Более 100 тыс. тонн топлива доставят в Норильск суда Енисейского речного пароходства

АО «Таймырская топливная компания» (ТТК) планирует завезти в Норильск более 104 тыс. тонн топлива, сообщает пресс-служба компании 9 августа.

«Компания продолжает выполнять все свои обязательства по обеспечению населения и предприятий региона топливом. В эту летнюю речную навигацию планируется завезти в Норильский промышленный район более 104 тыс. тонн топлива», - говорится в сообщении.

Поставки нефтепродуктов на Дудинскую нефтебазу будут идти из Красноярска флотом «Енисейского речного пароходства». Для этого будет задействовано около 60 судов.

Планируется, что летняя навигация продлится до октября.

В пресс-службе напомнили, что конце июня Таймырская топливная компания открыла сезон летней речной навигации на Дудинке. Этому предшествовал целый комплекс работ: специалисты «ТТК» провели техническое обслуживание оборудования и коммуникаций, восстановили причалы после весенних паводков, подготовили технологические трубопроводы и резервуарный парк, отремонтировали железнодорожные пути и выполнили техническое перевооружение наливной ЖД эстакады.

Подготовительные работы начались с прибытия нефтеперекачивающей станции, которая в начале июня пришвартовалась на речной нефтепричал нефтебазы. 23 июня было обработано первое судно «Степан Фомин», которое произвело бункеровку судна «Матвеев» в акватории порта Дудинка, а 29 июня произведена приемка нефтеналивного танкера «Александр Печеник», которое доставило топливо на нефтебазу.

Фото: АО «Таймырская топливная компания».

 

16:18