Главная / Новости / Судоходство / С 29 марта в подмосковных Озёрах начал курсировать теплоход
logo

С 29 марта в подмосковных Озёрах начал курсировать теплоход

С 29 марта в Озёрах (Московская область) начал курсировать теплоход. Он доставляет пассажиров с левого берега реки Оки на правый и обратно. Ходить речной транспорт будет до тех пор, пока уровень воды не опустится до нужной отметки для возобновления работы моста. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Коломна.

Курсирует транспорт с 6:20 до 19:35 с перерывом на обед – с 12:25 до 13:35, всего в день будет 22 рейса. Одновременно на теплоходе могут находиться 117 человек, проезд для пассажиров бесплатный. Добираться до переправы озерчане могут на автобусах, расписание прибытия которых совпадает с временем отправки теплохода.

Напомним, наплавной мост в Озёрах был закрыт 19 марта для пешеходов и водителей в связи с подъемом уровня воды в реке. Когда лед прошел, была налажена переправа с берега на берег. Сейчас специалисты круглосуточно ведут мониторинг на реках с использованием ультразвуковых датчиков и камер видеонаблюдения «Безопасный регион». Дополнительно проводится ежедневный замер подъёма уровня воды на четырёх постах.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: пресс-служба администрации городского округа Коломна.

08:47