Главная / Новости / Судоходство / Чкаловская судоверфь и «Комстрой» создали производство металлоконструкций
logo

Чкаловская судоверфь и «Комстрой» создали производство металлоконструкций

Чкаловская судоверфь (Нижегородская область) и строительно-производственная компания «Комстрой» создали совместное предприятие по производству строительных металлоконструкций. Об этом сообщает РБК 25 ноября.

По информации судоверфи, новое предприятие будет выпускать продукцию для строительства объектов социального и коммерческого назначения, в том числе металлоконструкции для спортивных комплексов, корпусов производственных предприятий, складских, логистических, торговых сооружений.

Производство расположено на свободных площадях судоверфи. Текущий объем металлообработки – порядка 350 тонн в месяц.

Штат еще не до конца укомплектован по сменам, но производство уже открыто и ведет свою работу. Одними из первых с линии сойдут изделия для благоустройства пристани в Чкаловске по концепции Института развития городской среды Нижегородской области.

Параллельно ведется работа для ряда сооружений спортивного назначения в Башкирии, Владимирской и Московской областях, а также для центра Москвы и для Нижнего Новгорода.

Предполагается, что завод также будет изготавливать продукцию для заказчиков «Комстроя», который проектирует сооружения в различных регионах РФ - от Крыма до Якутии.

14:32