Cкоростные речные суда в Саратовской области откроют навигацию в этом году 8 мая. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин.
«В первый рейс «Валдаи» выйдут 8 мая. К этому времени завершатся все необходимые мероприятия по сбросу воды на гидротехнических сооружениях», - уточнил он.
Со старта этого сезона по маршруту «Балаково - Вольск - Воскресенское - Маркс - Саратов» будут курсировать уже три судна.
Всего для региона благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина приобретено пять «Валдаев». Четвертый сейчас проходит ходовые испытания, оставшийся - в процессе сборки.
Фото: телеграм-канал губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.

