Главная / Новости / Судоходство / Старт навигации «Валдаев» в Нижегородской области запланирован на 1 мая
logo

Старт навигации «Валдаев» в Нижегородской области запланирован на 1 мая

Старт навигации «Валдаев» в Нижегородской области запланирован на 1 мая 2023 года. Об этом сообщается на сайте компании «Водолет».

При этом уточняется, что предпродажа билетов на летний период начнется уже 1 апреля.

Напомним, осенью 2022 года сообщалось, что для навигации-2023 года в регионе прорабатываются новые маршруты «Валдаев». Речь шла о новых маршрутах в Дзержинск, Кстово, Васильсурск и Лысково. Кроме того, обсуждалось, что суда на подводных крыльях, возможно, будут ходить до Костромы и Казани.

По информации ООО «Судоходная компания «Водолет», если в 2021 году суда на подводных крыльях «Валдай 45Р» работали на 11 маршрутах и перевезли 42,5 тыс. пассажиров, то в 2022-м количество маршрутов увеличилось до 14-ти, а их пассажирами стали 68 342 человека. Навигация продолжалась 183 дня, было выполнено 2 289 рейсов.

Кстати. В 2022 году суда на подводных крыльях «Валдай 45Р» ходили из Нижнего Новгорода до Бора и на Стрелку, в Городец, Макарьево, Чкаловск, Сокольское, Чебоксары, Юрьевец, Козьмодемьянск, Юрино, выполняли прогулочные маршруты до Шуховской башни и вдоль береговой зоны Нижнего Новгорода.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: сайт компании «Водолет».

09:11