Главная / Новости / Судоходство / Суда ЛОРПа отправились в рейс с Колымы на Индигирку
logo

Суда ЛОРПа отправились в рейс с Колымы на Индигирку

Суда Ленского объединённого речного пароходства сухогруз «Капитан Слобожанин» и буксир «Софрон Данилов» с двумя баржами 21 июля отправились в рейс с Колымы на Индигирку с каменным углем на борту. Об этом сообщила пресс-служба государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия). Суда, вышедшие из Зеленомысского речного порта, следуют с 6 858 тоннами каменного угля для нужд Абыйского района.

В то же время, продолжается отгрузка и доставка угля из Зырянского угольного разреза для нужд Среднеколымского района. Из плановых 36 тыс.тонн до Среднеколымска доставлено 15,5 тыс.тонн. Перевозку осуществляет АО «Колымская судоходная компания».

АО «Якутоптторг» производит завоз социально значимых продовольственных товаров в Янскую группу районов.

В целом по республике, с начала навигации отгружено 850,5 тыс. тонн различных грузов, в том числе для нужд жизнеобеспечения Республики Саха (Якутия) 631,4 тыс.тонн или 51,0% от плана, доставлено 515,9 тыс.тонн или 41,6% от плана.

Объем завоза грузов по арктическим рекам в эту навигацию составляет  342 тыс. тонн, из них каменный уголь – 175,8 тыс.тонн, сырая нефть – 49,5 тыс.тонн, газоконденсат – 12,3 тыс.тонн, нефтепродукты – 92,8 тыс.тонн, продовольственные товары – 3,2 тыс.тонн, продукция производственно-технического назначения – 7,9 тыс.тонн,  сельскохозяйственная продукция – 496,5 тонн.

13:39