Главная / Новости / Судоходство / Суда ПАО «ЛОРП» доставили энергоресурсы в пункты быстро мелеющего Вилюя
logo

Суда ПАО «ЛОРП» доставили энергоресурсы в пункты быстро мелеющего Вилюя

По состоянию на 22 июня в целом по Ленскому пароходству отправлено 245 тысяч тонн народно-хозяйственных грузов, в том числе 170 тысяч тонн сухогрузов, 75 тысяч тонн нефтеналива. Об этом сообщили в пресс-службе судоходной компании.

Несмотря на быстрое падение уровней воды и сложившуюся сложную гидрологическую обстановку на Вилюе, флотом полностью доставлены  каменный уголь и топливно-энергетические ресурсы в пункты получателей Вилюя. В Кысыл-Сыре завершена отгрузка газоконденсатного топлива, ведется приемка на Сангарской нефтебазе. Продолжается доставка стройматериалов до пункта Марха. Главная задача  - вывести весь флот, сконцентрированный на Вилюе, на центральную магистраль до наступления критических гидрологических условий на реке.

В Олекминске ведется погрузка гипса назначением на Мохсоголлох для нужд цементного завода. Теплоходы «СОТ-1111» и «СОТ-1115» прибыли в пункт назначения и встали под выгрузку. Также в Олекминске началась отгрузка нефтекотельного топлива на баржи «МН-2302» и «МН-2502» для нужд ГУП «ЖКХ», состав сопровождает «ОТ-2048». Сегодня «Ленанефть-2041» прибыла с нефтекотельным толпивом в Нижний Бестях.

В целом, навигация проходит в штатном режиме.

Фото: пресс-служба ПАО "ЛОРП".

12:37