Главная / Новости / Судоходство / Судами ПАО «ЛОРП» отправлено 197 тыс. тонн грузов
logo

Судами ПАО «ЛОРП» отправлено 197 тыс. тонн грузов

По состоянию на 16 июня в целом по Ленскому пароходству отправлено 197 тысяч тонн  народно-хозяйственных грузов, сообщили в пресс-службе ПАО "ЛОРП".

Сложная обстановка наблюдается на быстромелеющей реке Вилюй. Несмотря на низкие уровни воды, флот ПАО «ЛОРП» продолжает доставку грузов с дополнительным привлечением мелкосидящих судов. На сегодняшний день на Вилюе работает 63 единицы общим тоннажем 78 тысяч тонн. В пункты реки доставлено 10 тысяч тонн нефтеналивных грузов и 50 тысяч тонн сухогрузов. В Сунтары двумя танкерами «ТО-1554» и «Капитан Спиридонов» доставлен бензин и дизтопливо.

Продолжается  выгрузка двумя плавкранами каменного угля,  доставленного в Нюрбу. В пути – еще 7 тысяч тонн.  В целом, к перевозке в Вилюйскую группу районов осталось отгрузить 28 тысяч тонн сопутствующих грузов с Якутского куста, доставить 5 тысяч тонн каменного угля до Верхневилюйска, а также вывезти из п.Кысыл-Сыр 11 тысяч тонн газоконденсатного топлива для нужд ГУП «ЖКХ РС (Я)» с последующей депонацией в п.Сангар, далее топливо будет направлено в Арктические районы. 

С 15 июня закрыт затвор водосброса Каскада Вилюйской ГЭС, в связи с чем, работа флота затруднена еще больше. Несмотря на сложившуюся обстановку, экипажи прилагают все усилия для того, чтобы доставить грузы в полном объеме, в заявленные сроки и до наступления критических гидрологических условий. 

Из Осетрово в Ленск тремя составами с баржами отправлены трубы большого диаметра в общем объеме более 7 тысяч тонн.

Буксир «Иван Рябков» с приставкой «МП-2571» подошел в Киренск и встал под погрузку пиломатериалами назначением на Якутск.    

На Яне, а именно в п. Батагай, завершена доставка нефтекотельного топлива в объеме одна тысяча тонн. Также в Батагай завезены топливо-энергетические ресурсы для АО «Саханефтегазсбыт».  

Фото: пресс-служба ПАО "ЛОРП".

12:08