Главная / Новости / Судоходство / Судами ПАО «ЛОРП» отправлено 221,4 тыс. тонн грузов
logo

Судами ПАО «ЛОРП» отправлено 221,4 тыс. тонн грузов

Флотом ПАО «Ленское объединенное речное пароходство» по состоянию на 10 июня 2020 года отправлено 221,4 тыс. тонн грузов: 157,6 тыс. тонн сухогрузов и 63,8 тыс. тонн нефтеналива, пишет газета судоходной компании «Ленский водник».

По сообщению начальника Службы движения флота ПАО «ЛОРП» Михаила Константинова, на реку Вилюй в текущую навигацию необходимо доставить большой объём грузов - порядка 93,7 тыс. тонн, из которых 82,7 тыс.тонн сухогрузов (каменный уголь, щебень, цемент) и 11 тыс. тонн нефтепродуктов.

Отгрузка сухогрузов ведётся с Верхнего и Нижнего Бестяха и Мохсоголлоха. Также с Вилюя предстоит вывезти 18 тыс. тонн газоконденсата назначением на Нижний Бестях, Кысыл-Сыр и Сангары с дальнейшей отгрузкой в арктические районы республики.

На реку Амга доставлен весь планируемый объем груза – 30 тыс. тонн каменного угля.

Перевозку контейнеров с причала в Нижнем Бестяхе до причала пароходства «Якутск» (на Даркылахе) осуществляет теплоход «Нюя» с баржей М-62. На этой же линии работает «СК-2014», оборудованный аппарелью для перевозки автотранспорта. В Мохсоголохе «СОТ-1117» загрузился щебенкой назначением на Вилюй.

Планируется отгрузка нефтекотельного топлива в г. Олёкминск для нужд ГУП ЖКХ РС(Я).

Суда ПАО «ЛОРП», находившиеся на зимнем отстое на Нижней Колыме, начали работу по доставке грузов. Сухогруз «Капитан Слобожанин» и буксир «Софрон Данилов» с двумя баржами сделали круговой рейс до Зелёного мыса и доставили более 7 тыс. тонн каменного угля. Таким образом, навигация на северных водных магистралях набирает темпы.

13:17