Главная / Новости / Судоходство / Сухогруз ледового класса «Михаил Бритнев» пополнил флот компании «Эко Шиппинг»
logo

Сухогруз ледового класса «Михаил Бритнев» пополнил флот компании «Эко Шиппинг»

В июне этого года флот компании «Эко Шиппинг» пополнился еще одним судном высокого ледового класса - теплоходом "Михаил Бритнев", сообщили в пресс-службе компании.

Судно, некогда ходившее по водам Средиземного моря, будет работать преимущественно в арктическом регионе, доставляя грузы на крупнейшие проекты на Крайнем Севере.

Справка. Универсальный сухогруз/твиндекер был построен в Норвегии и предназначен для перевозки генеральных грузов. Дедвейт – 12687 т, длина – 137 м, ширина – 18 м. Оборудован тремя кранами, грузоподъемностью 60 т каждый, с помощью которых можно осуществлять спаренную выгрузку грузов до 120 тонн.

Кстати. Cудно было названо в честь судовладельца и судостроителя Михаила Осиповича Бритнева, создателя первого в мире судна ледокольного типа.

К сведению. ООО «Эко Шиппинг» – судоходная компания, оперирующая морским флотом, базирующаяся в порту г. Архангельска. Основным направлением деятельности является комплексная морская логистика (door-to-door).

Для решения этой задачи «Эко Шиппинг» владеет многофункциональным флотом, состоящим из 9 единиц, с возможностью перевозки проектных, навальных, генеральных, тяжеловесных и длинномерных грузов. Компания располагает вспомогательным флотом для обеспечения рейдовой выгрузки на необорудованный берег и речной логистики по мелководным рекам.

География перевозок включает в себя бассейны Балтийского, Северного и Средиземного морей, а также все ключевые портопункты вдоль трассы Северного морского пути и районов Крайнего Севера.

Фото: ООО «Эко Шиппинг».

 

17:24