Главная / Новости / Судоходство / СВП свяжут Зеленый Яр и Катравож с Салехардом в период межсезонья
logo

СВП свяжут Зеленый Яр и Катравож с Салехардом в период межсезонья

В период межсезонья Зеленый Яр и Катравож будут связаны с окружной столицей ЯНАО – Салехардом - судами на воздушных подушках (СВП), сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства региона 25 ноября.

«Возобновляются рейсы льготных межмуниципальных маршрутов в этом году. 26 ноября от причала речного вокзала Салехарда в Зеленый Яр отправится судно на воздушной подушке «Нептун-23». СВП будут перевозить пассажиров между населенными пунктами в период межсезонья», - говорится в сообщении.

Так, из Салехарда в Катравож согласно расписанию запланированы по средам, субботам и воскресеньям. Отправление из Салехарда в 10:30, из села Катравож в 12:30.

Рейсы из Салехарда в Зеленый Яр будут выполняться два раза в неделю: по субботам и воскресеньям. Отправление из Салехарда в 10:30, из Зеленого Яра в 12:40.

Кстати. Стоимость билета на оба маршрута одинаковая: для взрослого - 562 рубля, для ребенка - 281 рубль, багаж сверх нормы оплачивается отдельно. Время в пути занимает около полутора часов в одну сторону.

09:38