Главная / Новости / Судоходство / Енисейские речники планируют перевезти 3,46 млн тонн грузов
logo

Енисейские речники планируют перевезти 3,46 млн тонн грузов

На набережной Енисея состоялось торжественное открытие навигации 2021 года. В праздничном мероприятии приняли участие министр транспорта региона Константин Димитров, руководитель ФБУ «Администрация «Енисейречтранс» Владимир Байкалов, исполнительный директор АО «Енисейское речное пароходство» Евгений Грудинов и руководители других предприятий водного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Енисейского речного пароходства.

По традиции на рейде в парадный ряд выстроились пассажирские и грузовые суда, украшенные флагами расцвечивания. Уже в ближайшее время эти суда выйдут в рейсы.

Исполнительный директор АО «Енисейское речное пароходство» Евгений Грудинов сообщил, что в зимний судоремонт проделана большая работа по ремонту судов, восстановлению барж. Продолжается договорная кампания заключения договоров на перевозку, перевалку грузов, транспортно-экспедиционные услуги. Плавсостав прошел обучение по всем нормативным документам. В настоящее время караван на Подкаменную Тунгуску практически полностью сформирован и в ближайшее время отправляется в путь.

В навигацию 2021 года речники планируют перевезти 3,46 млн тонн грузов.

Кстати. ПАО «ГМК «Норильский никель» по–прежнему остается основным потребителем транспортных услуг Енисейского пароходства. Для производственных нужд Норильского никеля речники планируют перевезти порядка 1,8 млн. тонн грузов.

Фото: пресс-служба Енисейского речного пароаходства.

15:54