Главная / Новости / Судоходство / FESCO доставила на Чукотку более 40 тыс. тонн грузов
logo

FESCO доставила на Чукотку более 40 тыс. тонн грузов

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») в сезонную навигацию 2020 года доставила в порты Чукотского автономного округа более 40 тыс. тонн различных грузов, сообщили в пресс-службе группы. 

В рамках программы северного завоза с июня по ноябрь сухогрузы «ФЕСКО Пионер» и «Уссури» выполнили шесть рейсов по маршруту Владивосток - Анадырь - Эгвекинот - Владивосток (линейный сервис «ФЕСКО Анадырь Директ Лайн»), доставив 22,3 тыс. тонн грузов. Это продукты питания, товары народного потребления, автотехника и топливо. Всего было доставлено 1,5 тыс. груженых контейнеров.

Еще порядка 19,5 тыс. тонн грузов отправлено в рамках контракта с АО «Чукотская горно-геологическая компания» (входит в группу компаний «Кинросс Голд»).  Для работы золотодобывающих рудников «Купол» и «Двойной» доставлено 972 груженных контейнера тремя судами, в том числе приобретенными в 2020 году универсальными сухогрузами «ФЕСКО Улисс» и «ФЕСКО Парис».

Суда группы ежегодно доставляют грузы в северные порты России в период летней навигации, таким образом FESCO успешно выполняет программу по обеспечению товарами народного потребления районов с ограниченными сроками навигации.

14:13