Главная / Новости / Судоходство / FESCO организовала перевозки российской свинины на Филиппины через порты Владивосток и Санкт-Петербург
logo

FESCO организовала перевозки российской свинины на Филиппины через порты Владивосток и Санкт-Петербург

Транспортная группа FESCO наладила поставки российской свинины на Филиппины в рефрижераторных контейнерах, сообщает пресс-служба компании 8 апреля.

С февраля Группа отправила более 1,5 тысячи тонн продукции в эту страну, что соответствует 120 TEU.

Перевозки обеспечивает дочерняя компания «Дальрефтранс», специализирующаяся на транспортировке грузов, требующих соблюдения температурного режима.

Отправки свинины осуществляются из регионов европейской части России через порт Владивосток, а также напрямую из порта Санкт-Петербург. С помощью регулярных морских линий FESCO рефконтейнеры прибывают в Шанхай, откуда направляются фидерными судами в филиппинский порт Манила.

Первая партия общим весом 27 тонн была доставлена в конце марта. В дальнейшем FESCO планирует выйти на регулярные отправки российской свинины на Филиппины объемом до 80 TEU (около 1 тысячи тонн) ежемесячно.

«Отмена в конце прошлого года ограничений на ввоз продукции свиноводства из России на Филиппины открыла большие перспективы для отечественных производителей. Это емкий рынок с растущим спросом на качественную мясную продукцию. Дальрефтранс как часть FESCO готова предложить российским производителям свинины эффективные и надежные логистические решения на базе собственных активов, которые обеспечивают стабильные поставки рефконтейнерных грузов в страны Юго-Восточной Азии», – отметил генеральный директор компании «Дальрефтранс» Андрей Гречкин.

Фото: FESCO.

11:55
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Открыть в Telegram