Главная / Новости / Судоходство / FESCO пополнила флот сухогрузом ледового класса
logo

FESCO пополнила флот сухогрузом ледового класса

Транспортная группа FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП) пополнила флот универсальным сухогрузом "ФЕСКО Парис", говорится в сообщении пресс-службы группы.

Его ледовый класс IA соответствует стандартам, позволяющим работать в полярных морях. Длина сухогруза - 138 метров, ширина - 21 метр, дедвейт - 12 тыс. 828 тонн. На сухогрузе "ФЕСКО Парис" установлено два крана, способных в сдвоенном режиме работы поднимать груз весом до 240 тонн.

"В настоящее время "ФЕСКО Парис" проходит освидетельствование на соответствие требованиям Российского морского регистра судоходства, в том числе для получения полярного сертификата, которое позволит судну работать на трассе Северного морского пути", - отмечается в сообщении.

Теперь флот FESCO насчитывает 20 судов.

Кстати. Ранее сообщалось, что в апреле 2020 года FESCO приняла в состав флота аналогичный сухогруз "ФЕСКО Улисс", а в 2019 году два контейнеровоза - "ФЕСКО Магадан" и "ФЕСКО Монерон".

Справка. FESCO - один из крупнейших в РФ операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом. В управлении FESCO находятся 40 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет порядка 6 тыс. единиц. В составе флота - 20 транспортных судов, в основном они работают на собственных морских линиях.

Фото: официальный сайт FESCO.

12:50