Главная / Новости / Судоходство / FESCO в январе доставит из Хабаровска в Китай более 4 тыс. тонн зерна
logo

FESCO в январе доставит из Хабаровска в Китай более 4 тыс. тонн зерна

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») осуществила первую отправку контейнеров с зерном из Хабаровска в Китай через «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в FESCO), сообщили в пресс-службе группы. 

12 сорокафутовых контейнеров с 300 тоннами зерновых грузов были отправлены 15 января 2021 года с терминала «Стройоптторг» (входит в Группу) поездом FESCO во Владивосток. Затем регулярной морской линией FESCO они будут доставлены в китайские порты Циндао и Чивань. Транзитное время по маршруту составит 14 дней.

Следующая отправка запланирована на 22 января. Всего до конца месяца будет перевезено по маршруту более 4 тыс. тонн зерновых грузов. В перспективе планируется, что отправки будут осуществляться на регулярной основе.

Кстати. Китайский рынок является одним из самых перспективных для экспорта российских зерновых и бобовых культур с Дальнего Востока России. Перевозку зерна в контейнерах FESCO начала развивать летом 2018 года, запустив доставку из Сибири в регионы Дальнего Востока собственными регулярными поездами и морскими каботажными линиями на Камчатку и в Магаданскую область. В этом же году состоялась первая экспортная отправка зерна из Красноярского края в Китай.

16:39