Главная / Новости / Судоходство / Флот ПАО «ЛОРП» начал работу в ледовых условиях
logo

Флот ПАО «ЛОРП» начал работу в ледовых условиях

Навигация 2020 года идёт к завершению, по состоянию на 21 октября в движении находятся 50 единиц транспортного флота ПАО «ЛОРП», сообщает пресс-служба судоходной компании.

В дирекции пароходства два раза в сутки проводятся радисовещания с судами, находящимися на линии. Капитаны докладывают руководству управления по эксплуатации флота о месте дислокации, температуре наружного воздуха, гидрометеорологических условиях, наличии судовой обстановки и ледовых явлениях. 

Идёт активная подготовка к перевозкам автотранспорта через Лену (Жатай-Техтюр-Жатай) в сопровождении ледокола «Капитан Бородкин», который вернулся из Арктики в Жатай 18 октября. Ведется отсыпка подъездных путей, техническое оснащение судов (проект ОТ-2000), баржи для формирования состава. На протяжении последних лет, в связи с затяжной осенью, речники ЛОРПа начинают работать в ледовых условиях в 20-х числах октября.

На сегодняшний день ледокол «Капитан Бабичев» с караваном судов («Механик Мельников», «Иван Рябков») прошёл 2420 км р.Лена (с.Мача) и направляется на плановый зимний отстой в Пеледуй.

На подходе к Якутску теплоходы «СК-2026», СК-2032» и «Василий Гусев», которых встречает буксир «Владимир Ягнышев». Задача буксира – обеспечить подходные пути к причалу Нижнего Бестяха.

20 октября на Колыме завершена выгрузка теплохода «Капитан Богатырев». Вечером этого же дня «Сибирский» и «ОТ-2038» расположились на зимний отстой в акватории п. Зелёный Мыс. На судах объявлено разоружение.

 

13:42